2009年6月16日 尾道市・三原市 |
笠岡駅 | ⇒ | 尾道駅 | ⇒ | 三原港 | ⇒ | 瀬戸田港 | ⇒ | 沢港 | ⇒ | 須波港 | ⇒ | みはらし温泉 | ⇒ | 三原駅 | ⇒ | 笠岡駅 | |
6:33 | 7:06 | 9:55 | 10:23 | 11:00 | 11:22 | 13:00ころ | 14:17 | 15:04 |
吉和。
左から、吉和港・国道2号線・山陽本線。
吉和港。ここではもう、前の島は向島ではなくて岩子島。
国道二号線と国道二号線尾道バイパスの合流地点。
この合流地点がほぼ尾道市と三原市の境になる.
二号線の海側には鉄工会社がつづく、三原市木原町。
正面に鉢ケ峰。(走る右手には鳴滝山も見えている。)
鉢ヶ峰のました、国道2号線は左手に海、右手に山陽本線の道となる。
国道2号線、三原市木原町。
因島大橋。向島と因島を繋ぐ。
2009年6月19日